fbpx

Статьи

Авторские статьи наших специалистов

Как не попасть в гарем альфа-самца?

Как не попасть в гарем альфа-самца?

...Даже самая глупая женщина способна обмануть самого умного мужчину... Самые сексуальные мужчины глазами психоналитика... Помните, девочки, как мы все в школе влюблялись в одного парня?

«В любви я Эйнштейн!»

«В любви я Эйнштейн!»

В какой области вы считаете себя экспертами? Конечно! Все мы справедливые педагоги, психологи, сами себе юристы и врачи. А в сексологии, особенно мужчины, чувствуют себя экспертами. Пока наши дети на каникулах, предлагаю поговорить о сексе. В сексологии, как любой науке, существуют закономерности. Поговорим о непопулярных. О них весьма полезно знать.

Ищу невесту 30+

Ищу невесту 30+

Замуж? Мне и одной счастливо! Женщина после измен и разводов - недоверчивая фурия или завидная невеста? Еще 30 лет назад выходить замуж после 25 было опасно.

Семь причин обратиться к психологу

Семь причин обратиться к психологу

1. Как белка в колесе - ничего не меняется! Вы меняете работу, супругов, кандидатов в возлюбленные. Рожаете «новых» детей от новых партнеров. Вы пробуете худеть, учиться, отказаться от курения, алкоголя. Но… недовольство жизнью возвращается на круги своя!⠀

Урок самопрограммирования

Урок самопрограммирования

Если вам интересно самопознание или изучение других людей для эффективности общения, моя статья вам в помощь.

Поговорим о словах-паразитах, влияющих на ваше настроение, судьбу и репутацию.

Я не ханжа. И пользуюсь идеомоторной (ненормативной) лексикой по-случаю снятия напряжения и злости. Важно, лишь, выбрать нужное место. Расскажу, как словарный запас характеризует вашего собеседника и как мы сами разрушаем собственную целостность беззлобно изрыгая слова-мусор, слова-убийцы.

Ежедневный словарный набор является мощным инструментом самопрограммирования, влияния на отношения с другими людьми.

Внутренний Гноб. Часть первая.

Внутренний Гноб. Часть первая.

Это существо не так просто разглядеть и распознать. Обычно нам кажется, что так и должно быть - мы себя местами не любим, ругаем, пинаем, обесцениваем, считая, что так положено, хвалить себя нельзя, а вот ругать и гнобить - нужно и полезно.

Кто же это - внутренний гноб?
Когда я думаю про своего гноба, то мне приходит в голову карлик или гоблин, помните, какой гоблин был в Гарри Поттере? Страшненький, маленький, злой, надменный, постоянно ругающийся, ворчащий и обесценивающий все и всех. А первый, кого этот гноб обесценивает и смешивает с грязью - это сам хозяин гноба. То есть каждый из нас.

Как Электра Эдипу - или о том, почему нельзя рассказывать женщине о своих сексуальных победах

Как Электра Эдипу - или о том, почему нельзя рассказывать женщине о своих сексуальных победах

Не для кого не секрет, что «эдипальность» свойственна как мужчинам, так и женщинам. Ну, а тем, кто читал Кундеровскую «Невыносимую легкость бытия» и объяснять нечего. Единственное различие у невротических личностей состоит в том, что женщины для поддержания собственных нарциссических защит все-таки используют более совершенные стратегии и более последовательны и сосредоточены в соблазнении одного мужчины - объекта.

Осознавание собственной ценности

Осознавание собственной ценности

Знание себя - осознанность - ценность себя. Казалось бы, простая схема.
Однако насколько хорошо мы знаем себя?
Осознаем ли свои психологические механизмы?

После того, как мы появляемся на свет, семья и социум сильно влияют на наше видение самих себя. Бывает, что эти установки могут быть в чем-то полезны, а бывает, что не очень. И это не так сложно понять.

Искусство быть собой или, Как научиться жить собственной, а не чужой жизнью.

Искусство быть собой или, Как научиться жить собственной, а не чужой жизнью.

Часто ли Вам в процессе собственной жизни удается быть собой, вести себя именно так, как Вам в данный момент и в данной ситуации хочется и представляется необходимым?… А выражать те свои чувства, которые действительно являются истинными и искренними, а не те, которые можно предъявлять? У меня есть фантазия, что очень многие из Вас ответят «Нет, не часто…».

Будьте в курсе наших новостей

Мы всегда на связи

Подкаст

О чем молчат психологи?
О чем молчат психологи?